Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание. Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

 

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

 

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

 

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

 

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минцифры России реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее - проект «Код будущего»).

До начала освоения образовательной программы курса школьники 8-11 классов проходят вступительное испытание, включающее оценку знаний, навыков и умений в области математики/информатики/программирования и определение уровня мотивации обучающихся, в целях их распределения по уровням образовательных программ: «начальный», «базовый» и «продвинутый». Трудоемкость курса составляет 144 академических часа (4 модуля по 36 академических часов). После прохождения каждого модуля участники проекта проходят промежуточные испытания. В целях увеличения охвата и обеспечения занятости обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций в летний период в рамках проекта «Код будущего» до 31 мая 2023 г. открыт дополнительный набор на обучение по отдельным дополнительным общеобразовательным программам на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал

государственных и муниципальных услуг (функций)» (https://www.gosuslugi.ru/futurecode).

С 1 по 17 марта в МБОУ Елизаветовской СОШ проведена информационно-просветительская кампания по финансовой грамотности, в ходе которой обучающиеся 8-10 классов приняли участие во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность личности в сети Интернет», 1-11 классов в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в уроке «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы.

Родители и обучающиеся школы ознакомились с просветительскими материалами по финансовой грамотности на информационных ресурсах и в социальных сетях.


279 от 31.01.2023
Видеоматериалы Открытого урока – «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»
Дорожная карта АБ-208_15вн от 29.12.2022
каталог музеев
методические рекомендации конкурса исследовательский проектов
Образовательный модуль БСД ООО
Образовательный модуль БСД СОО
сборник конкурс сочинений
Ссылки на ресурсы

31 января 2023 года в МБОУ Елизаветовской СОШ прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию мемориальной доски Шкода Николаю Николаевичу, погибшему в зоне проведения специальной военной операции.

В этом мероприятии приняли участие почётные гости: глава Администрации Азовского района А.Н. Палатный, заместитель главы Администрации Азовского района Тарасова Е. А., директор ЗАО «Имени Дзержинского» Засько Н. Ф., депутат Азовского районного собрания депутатов, директор КФХ «Курышко-1» Мангасаров Д.П., глава Администрации Елизаветовского сельского поселения Луговой В. С., родители Шкода Н. В., Шкода Л. А.

Пришли почтить память нашего односельчанина жители села Елизаветовка. С глубокой скорбью обратились к присутствующим гости, их слова были пронизаны признательностью к родителям, которые смогли воспитать сына достойным гражданином своей страны, настоящим мужчиной.

И вот самый торжественный момент – открытие памятной доски. Почётное право открыть мемориальную доску предоставляется Главе Администрации Азовского района Александру Николаевичу Палатному, и отцу Шкода Николая - Николаю Вячеславовичу.

Смотрю, смотрю в его лицо родное.
Печальное тире между двух дат.
И верю я, что только так и стоит
Жить на земле, как жил на ней солдат.

Под звуки щемящей музыки возложили цветы к памятной доске, почтили память Николая минутой молчания.

Ты, мимо проходя, чуть задержись

Ведь имя этого героя свято,

За жизнь других отдал он свою жизнь –

И помни вечно этого солдата.
К нему не зарастет народная тропа!
Пусть ум волнует сердце человечье
И сохраняет память вечно

Его мемориальная доска.

Дорогою Добра.

 

В рамках проведения «Урока доброты» с учениками 1-11 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было:

формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

Были проведены классные часы на тему:

1 класс: «Люди с инвалидностью: что мы знаем о них?»

2 класс: «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте»

3 класс: «Верить в себя»

4 класс: «Особенные люди. О способностях и возможностях в творчестве»

5 класс: «Преодоление каждый день»

6 класс: «Подходы к пониманию проблем инвалидности (медицинский и социальный)»

7-е классы: «Мы с тобой одной крови»

8 класс: «Жизнь в движении»

9-е классы: «Социальная интеграция»

10 класс: «Человек с инвалидностью: любить и быть любимым»

11 класс: «Легенды спорта».

 

С 17 по 21 октября 2022 года в нашей школе прошла «Неделя психологии» - комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога, социального педагога, классных руководителей, администрации.

В МБОУ Елизаветовской СОШ уделяется большое внимание безопасности детей. В преддверии летних каникул со всеми ребятами проведены классные часы, викторины, практические занятия по соблюдению правил дорожного движения. Закон улиц и дорог, который называется “Правилами дорожного движения”, очень строгий. Он не прощает ошибок. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Старшеклассники рассказали ученикам младших классов о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Дан старт Спартакиады школьников Ростовской области в 2022 году.  В апреле прошел школьный этап соревнований.

Ребята МБОУ Елизаветовской СОШ приняли участие в следующих видах спорта: волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, ГТО.

Все ребята большие молодцы! Соревнования прошли в дружеской атмосфере, все получили заряд энергии и положительные эмоции, которые нацелили ребят не останавливаться на достигнутом, а стремиться к более высоким результатам и достижениям.

Спартакиада учащихся проводится ежегодно, тем самым не только привлекая детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, но и укрепляя здоровье подрастающего поколения.

Весной в России проводятся субботники, экологические акции, дни древонасаждения. Во время этих мероприятий убирается скопившийся за зиму мусор, сухие листья, ветки, высаживаются тысячи саженцев зелёных насаждений. Школьники и педагоги МБОУ Елизаветовской СОШ не остаются в стороне от таких мероприятий. Вокруг школы зеленеют стройные ряды берёзок, клёнов, черёмухи, цветут разноцветьем ряды прекрасных цветов.  Этой весной в день древонасаждений выпускники высадили на школьном дворе новые саженцы хвойных деревьев, берёз и клёнов. Подрастут деревья, придут в школу новые ученики и продолжат эту добрую традицию - украшать свою землю!

7 апреля 2022 года в МБОУ Елизаветовской СОШ проводился традиционный День Здоровья, целью которого является популяризация спорта, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни школьников, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой.

В рамках этого мероприятия проведены: общешкольная зарядка, спортивные игры, соревнования по лёгкой атлетике, беседы по пропаганде здорового образа жизни. Во всех мероприятиях принимали участие не только ученики, но и педагоги. И дети, и взрослые могут уверенно говорить: «Мы – за здоровый образ жизни!»

«Президентские спортивные игры» проводятся ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Основными целями проведения соревнований являются всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческого потенциала, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, патриотическое воспитание обучающихся, а также приобщение их к идеалам и ценностям олимпизма. В МБОУ Елизаветовской СОШ «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» проводились с 14 марта по 31 марта 2022 г.

Обязательными видами программы в «Президентских состязаниях» были выбраны спортивное многоборье (тесты) и эстафетный бег.

Обязательными видами программы в «Президентских спортивных играх» - баскетбол и волейбол. Команды, принимающие участие в соревнованиях, показали неплохие результаты. Ребята с удовольствием принимали участие в этих спортивных мероприятиях.

 

В МБОУ Елизаветовской СОШ регулярно проводятся мероприятия по предупреждению экстремизма и терроризма. Основной акцент при проведении таких мероприятий делается на воспитание у учащихся толерантности, формирования социального иммунитета по отношению к деятельности различных групп, которые пропагандируют идеологию экстремистской направленности.


Елизаветовская СОШ_на сайт_Положение_о_конкурсе Видеоуроки в школах России

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В нашей школе этот праздник всегда отмечается с особой теплотой, ведь во многих классах обучаются дети с ограниченными возможностями. Цель праздника – обращение внимания людей на проблемы лиц, имеющих отклонения здоровья, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

           В целях повышения безопасности дорожного движения, в период с 25 ноября по 05 декабря 2021 года в МБОУ Елизаветовской СОШ проводится «Декадник безопасности дорожного движения», основной задачей которого является профилактика нарушений ПДД в части управления транспортным средством лицами, не имеющими права управления, нарушений правил дорожного движения пешеходами, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках декадника проведены классные часы, практические занятия, интерактивные занятия, в которых приняли участие 195 обучающихся.

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.


Баннеры. Дон Молодой
Баннеры. Живу на Дону
Баннеры. Самбекские высоты
Презентация "Живу на Дону"
Видеоролик "Живу на Дону". 15 секунд
Видеоролик "Живу на Дону". 60 секунд

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, проходят в 16-й раз.

Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России.  

              3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В этот день в МБОУ Елизаветовской СОШ проведены мероприятия, посвящённые памяти соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

Контакты

346767, РФ, Ростовская область, Азовский район, с. Eлизаветовка, ул.Ленина, д.48.


8(863)429-71-07


elissohmbou@mail.ru


elizovsosh.ru